Последние новости

Реклама

В Крыму дали добро на снос объектов «Крым-СПОРТа»

Комитет Государственного совета Крыма по имущественным и земельным отношениям согласовал Минземимуществу республики списание трёх единиц недвижимого имущества, расположенных в Симферополе по улице Декабристов, 21. На их месте планируется построить многофункциональный спортивный комплекс, пишет издание «Аргументы недели».

По словам министра спорта РК Елизаветы КОЖИЧЕВОЙ, указанное имущество было выкуплено в августе 2016 года, нежилые помещения подлежат демонтажу, а на их месте будет спорткомплекс, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Директор ГБУ РК «Крым – СПОРТ» Валерий ФРИДРИКОВ, в оперативном управлении которого находится имущество, подчеркнул, что ранее на этой территории, помимо спортивного учреждения, был второй собственник – ООО «Цитиус», занимающееся изготовление автомобильных стекол и предоставляющее услуги СТО. Этот вид деятельности, отмечает директор «Крым – СПОРТ», несовместим со спортивным учреждением.

«Поэтому нами не раз были направлены письма обращения в МЧС, Роспотребнадзор, прокуратуру, чтобы «Цитиус» освободил территорию, часть комплекса» , – сказал ФРИДРИКОВ.

Но работники прокуратуры не обнаружили нарушений – у общества были права собственности, полученные ещё при Украине. Поэтому было принято решение о процедуре выкупа, добавил он.

ФРИДРИКОВ отметил, что после окончания процедуры списания имущества и демонтажа подрядчик – строительная компания «Консоль-Строй ЛТД» – готов приступить к работе на этом участке. Здесь будут находиться столовая, раздевалки, комната отдыха для спортсменов и так далее.

Также он сообщил, что на месте бассейна, который не функционировал долгие годы, будет построен многофункциональный спортивный зал на 1 200 зрительских мест. Там можно будет проводить соревнования более чем по 10 видам спорта.

По договору, заключенному между Службой капитального строительства РК и подрядчиком, окончание строительных работ планируется в декабре 2019 года. Но ФРИДРИКОВ выразил надежду, что это произойдет гораздо быстрее, уточнив, что все зависит от финансирования.

Вспомним, в декабре 2016 года состоялась церемония закладки капуслы, посвященная старту реконструкции спорткомплекса в Симферополе. Общая стоимость проекта составит 600 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля