Последние новости

Реклама

В Законодательном Собрании за круглым столом обсудили вопрос создания базы для тренировок спортсменов-паралимпийцев в Севастополе, сообщает пресс-служба Заксобрания города.

По словам председателя комитета по социальным вопросам Татьяны Щербаковой, спортивный комплекс для инвалидов городу очень нужен. С просьбой оказать содействие в решении этого вопроса к депутатам и членам Правительства обратились спортсмены-паралимпийцы.

При этом директор Центра адаптивного спорта «Инваспорт» Евгений Мащенко сообщил, что «спортсмены Центра адаптивного спорта «Инваспорт» принимают участие в международных соревнованиях, являются призерами паралимпийских игр. При этом у них нет своего спортивного центра, все спортивные объекты они арендуют».

Он подчеркнул, что в городе есть спорткомплекс, который имеет необходимую инфраструктуру и адаптирован по программе «Доступная среда», но в настоящее время он не используется (корпус Банковской академии в парке Победы, расположенный по адресу: ул. Парковая, 6).

Как отметил заместитель директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Роман Коротченков, на сегодняшний день судьба Банковской академии не определена, правительство города Севастополя обратилось в Правительство РФ с просьбой данный имущественный комплекс оставить в собственности города.

«Севастополю не хватает такого рода помещений. Есть письменное обращение Министерства обороны РФ о том, что у них есть свои планы на это имущество. Переговоры ведутся», — сообщил глава департамента.

В ходе заседания обсудили также другие проблемные вопросы. Между них – организация транспортной доставки спортсменов к спортивным объектам города, доступность объектов размещения спортсменов при проведении соревнований в Севастополе, в том числе и международных.

По итогам заседания было принято решение Законодательному Собранию, Общественной палате городе Севастополя и севастопольским общественным организациям обратиться в Правительство Российской Федерации, Общественную палату РФ с просьбой сохранить в собственности города Севастополя весь комплекс зданий и сооружений Банковской академии.

Кроме того, руководство города должно обеспечить приоритетное право использования спортивных объектов за ЦАС, а также рассмотреть вопрос включения в бюджет 2017 года средств на содержание данного спортивного объекта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля