Последние новости

Реклама

Отравление галлюциногенным сорняком

Отравление галлюциногенным сорняком. С таким диагнозом в больницу попали несколько детей из санатория Алупки. Согласно заключению врачей они отравились распространенным на полуострове декоративным растением – дурманом.

Двоих ребят уже перевели в общее отделение Ялтинской детской больницы, ещё двое – остаются в реанимации. Их состояние врачи оценивают как стабильное. Мальчишкам промыли желудки, проводят детоксикацию.

«При поступлении состояние больных было тяжёлое. Повышенная температура, сухость во рту, тахикардия. Был проведен весь комплекс лечебных мероприятий. Сейчас состояние детей – стабильное», рассказал  Сергей Майоров заведующий отделением реанимации Ялтинской деткой городской больницы.

В Алупкинский санаторий «Южнобережный» 14 подростков с воспитательницей приехали из Донецкого интерната. Медосмотр перед сном ничего необычного не выявил. А вот к обеду следующего дня медики заподозрили неладное.

«Психомоторное возбуждение, бессвязная речь, двигательное беспокойство. В 15:30 я увидела это все, в 16.00 они уже были на скорой отправлены в реанимационное отделение», – рассказала Жанна Астахова заместитель главврача санатория «Южнобережный».

Все сомнения развеяли результаты анализов. Дети – отравились дурманом. Данный галлюциногенный сорняк в изобилии растет в Крыму. Сейчас его плоды содержат больше всего алкалоидов. Такое отравление – поясняют специалисты – очень опасно. Если бы дети вовремя не попали к врачам, результат увеселительной прогулки мог быть самым печальным.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля