Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Советскому району 14 марта т.г. встретились с представителями администрации и работниками культуры района.

Темой встречи стало обсуждение организации совместных действий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и профилактике подобных проявлений в обществе.

В ходе беседы начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по Советскому району Руслан Кузьмичев сказал присутствующим о негативных последствиях и опасности для общества распространения идеологии экстремизма, кроме того, о методах пропаганды экстремистских организаций.

На примерах из деятельности правоохранительных органов присутствующие узнали о технологиях проникновения идеологии экстремизма в сознание молодежной аудитории.

Так, зачастую, лидеры радикальных объединений распространяют свою идеологию через сеть Интернет.

Молодых людей могут попытаться привлечь к участию в запрещенных акциях, вовлечь в совершение антиобщественных действий.

Этому способствует бесконтрольное размещение информации в интернете, социально-экономические и духовно-нравственные проблемы, среди них бытовая неустроенность, одиночество, конфликты в семье, со сверстниками.

В ходе встречи участники также обсудили способы противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

Сотрудники полиции сообщили об ответственности согласно действующему законодательству за совершение террористических и экстремистских деяний.

Старший специалист по связям со СМИ Алена Головко подробнее остановилась о религиозном экстремизме, кроме того, различных деструктивных объединениях.

Присутствующим сотрудники ОВД также продемонстрировали тематический видеоролик «Об экстремизме и терроризме».

В завершении были обсуждены совместные действия, направленные на профилактику этих негативных явлений на территории района, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля