Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району провели урок «Правовой грамотности» для учащихся местного колледжа. Главной темой обсуждения стали вопросы противодействия радикальной идеологии в сети Интернет. Полицейские сказали ребятам о том, какая ответственность предусмотрена законодательством за проявления экстремизма и за ложное сообщение об акте терроризма.

Также полицейские добавили, что в современном обществе молодежь в силу возрастной психологии является наиболее удобной мишенью для вербовщиков из различных деструктивных организаций. И что задача взрослых состоит в том, чтобы уберечь подрастающее поколение от заражения любой экстремистской и террористической идеологией.

Ребятам был продемонстрирован профилактический фильм «Об экстремизме и терроризме». Наблюдая, с какими серьезными и внимательными лицами ребята воспринимают информацию, можно сделать вывод, что учащиеся с ответственностью отнеслись к теме встречи. После просмотра полицейские и студенты в форме диалога обсудили увиденное, выразили свое представление о том, какой должна быть борьба с такими негативными явлениями.

В свою очередь, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОВД напомнили ребятам о вреде алкоголя и наркотических веществ, об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в этой сфере.

Также, старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко продемонстрировала присутствующим видеоролик о предоставлении государственных услуг в электронном виде, рассказала о порядке предоставления подразделениями МВД по Республике Крым государственных услуг населению.

Сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы студентов и, прощаясь, выразили надежду на их активную гражданскую позицию и  пожелали им успехов в учебе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля