Последние новости

Реклама

В крымских лесах чаще всего ищут стариков и детей

За последнюю неделю МЧС Крыма участвовало в четырех поисковых операциях в горно-лесистой местности полуострова, в результате которых шесть человек были спасены.

Из них пять человек собирали грибы в Бахчисарайском районе и один – гулял в районе Судака, передаёт пресс-служба крымского главка МЧС.

Спасатели поясняют, что чаще всего им приходится искать в лесу пожилых людей или детей. Первым становится плохо, а вторые отвлекаются от сбора грибов и теряются.

Обычно в поисках участвуют от 5 до 10 горноспасателей, в случае сложностей группировка сил наращивается, отмечают в МЧС.

Спасатели рекомендуют всем, кто отправляется в лес, обязательно брать с собой заряженный мобильный телефон, а лучше — ещё и дополнительную батарею.

«Это не только позволит позвонить и попросить о помощи, тем не менее и даст возможность спасателям определить местоположение заблудившихся. Кроме этого, грибникам желательно брать с собой еду и теплую одежду, чтобы продержаться некоторое время, пока идут поиски», — советуют в МЧС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2012 | Разделы: События
26 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля