Последние новости

Реклама

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти подростка в результате катания на санях в Крыму

Следственным отделом по городу Ялта ГСУ СК РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сегодня рассказала пресс-служба крымского следкома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«26 февраля текущего года мужчина в нарушение действующего законодательства, управляя снегоходом допустил перевозку двух пассажиров в необорудованном для этих целей буксируемом прицепе (санях). В результате чего в районе горы Рока, расположенной на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, произошло расцепление  сцепного устройства и столкновение саней с препятствием. Находившийся в санях 14-летний подросток получил телесные повреждения, от которых скончался», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, объяснили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало КИА, 26 февраля во время катания на санях на Ай-Петри, управляемыми снегоходом, в результате опрокидывания сильно травмировались двое жителей Ялты: 54-летняя женщина и 14-летний юноша.

В результате происшествия молодой человек получил серьезные травмы, несовместимые с жизнью. Пострадавшая женщина с травмами различной степени тяжести транспортирована в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля