Последние новости

Реклама

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности восьмилетнему ребенку, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственным управлением Следственного комитета РФ по г.Севастополю возбуждено уголовное дело по факту смерти 8-летнего мальчика. Ребенок скончался 31 января 2016 года в городской больнице №5. Уголовное дело возбуждено по ч.2. ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Ребенок был госпитализирован 5 января текущего года в инфекционную больницу с подозрением на острое вирусное заболевание, а 18 января был переведен в городскую больницу №5, где скончался 31 января в отделении реанимации. Причиной смерти стал отек мозга.

У следствия имеются все основания полагать, что обстоятельства смерти ребенка указывают на ненадлежащее исполнение медиками своих профессиональных обязанностей, сообщает Следственный отдел по Ленинскому району.

В рамках следствия назначен ряд судебных экспертиз, предстоит провести большой объём следственных действий, установить круг медицинских работников, верность принятых ими решений по лечению ребенка или же отсутствие такового лечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля