Последние новости

Реклама

Керченский мост и подходы к нему осветит «Кубаньэнерго»

Энергообеспечением Керченского моста займется ПАО «Кубаньэнерго», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что эта энергетическая компания, входящая в структуру ПАО «Россети», и администрация Краснодарского края подписали на экономическом форуме в Сочи инвестиционное соглашение по созданию энергоструктуры на Таманском полуострове. Предполагается, что сумма инвестиций составит более 7 млрд руб.

Как сообщает «КомменрсантЪ», проект предусматривает возведение комплекса электроснабжения объектов Керченского моста и подходов к нему, а также присоединение к электросистеме объектов железнодорожной инфраструктуры сухогрузного порта Тамань.

Работы должны быть выполнены до 11 ноября 2018 года. Вспомним, открытие транспортного перехода через Керченский пролив намечено на декабрь 2018 года.

В данные же сроки планируется и окончание строительства двух электростанций под Симферополем и Севастополем. Однако пока возведение отстает от графика, видимо, поэтому решено подстраховаться энергией с кубанского берега.

Сто процентов акций «Кубаньэнерго» принадлежит комитету по управлению госимуществом Краснодарского края, уставной капитал составляет 28,2 млрд руб.

Симферополь, Март, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля