Последние новости

Реклама

В Мордовии автопробеги стали традицией

В городе Саранске автопробеги, организуемые молодыми коммунистами и комсомольцами, становятся традицией.
На данный раз проведению мероприятия, посвященного 99-й годовщине образования Советской Армии и Военно-Морского флота не препятствовали в республиканском ГАИ, по-деловому ответив на уведомление Мордовского рескома и Саранского горкома КПРФ. Министерство культуры и национальной политики также не возражало против проведения автопробега по улицам с остановками для возложения цветов к памятникам историко-культурного наследия.

В автопробеге 23 февраля приняли участие автомобилисты, машины которых были украшены символикой СССР, КПРФ, призывающей достойно провести 100-летие Великого Октября. Перед началом автопробега перед зданием рескома КПРФ прошёл короткий митинг. Первый секретарь Комитета МРО КПРФ В.А. Зайцева поздравила собравшихся с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота и сказала, что автопробег также посвящается 100-летию Великого Октября и приближающемуся столетию Ленинского комсомола. Первый секретарь республиканского Комитета ЛКСМ Александр Александров рассказал о той работе, которую комсомол сейчас проводит в школах республики, вручая им Красные знамена Победы, проводя беседы со старшеклассниками о значении Великой Победе и Октябрьской революции. Офицеры запаса Николай Чекашкин и Николай Борисов призвали к дальнейшему укреплению обороноспособности страны, нарушенной либералами – реформаторами и не восстановленной до сих пор.

На маршрутах автопробега делались остановки для возложения цветов к памятникам, увековечивающим подвиги защитников Советского Отечества.

Так коммунисты отдали дать уважения воинам – землякам, павшим в боях Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу на площади Победы.

Также в ходе автопробега активисты посетили памятник Олегу Кошевому у лицея №4; памятник подольским курсантам – защитникам Москвы в 1941 году; мемориальное кладбище, где похоронены воины, скончавшиеся в госпиталях Саранска от ран, полученных на фронтах Великой Отечественной войны; памятный монумент в честь тружеников тыла республики, собравших более 36 млн. рублей на возведение танковой колонны «Мордовский колхозник»; школу №36, где расположена стела героям Великой Отечественной войны.

Завершился автопробег на Советской площади, где были возложены цветы к памятнику создателю Красной Армии - В.И. Ленину.

Автопробег охватил все микрорайоны столицы Мордовии. Пешеходы и водители встречных машин тепло приветствовали участников автопробега.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля