Последние новости

Реклама

На Украине проплаченные комментаторы манипулируют дискуссиями в Интернете

Украина вошла в группу стран, где власти путём проплаченных комментаторов манипулируют информацией в Интернете, отмечается в отчете международной неправительственной организации Freedom House. Выдержки из отчета приводит издание Тиждень. Исследование охватило 47 стран мира.

В отчете определяется, насколько активно власть той или иной страны использует конкретный набор тактик для управления свободным потоком информации в Интернете. Речь идёт в первую очередь о блокировании и фильтрации информации. К таким тактикам принадлежат также принятие расплывчатых законов, какие запрещают определенные типы контента, активные манипуляции, физические атаки против блоггеров и других пользователей Интернета, и политически мотивированная слежка.

«И хотя Украина получила лучшие оценки по свободе Интернета и интернет-СМИ между постсоветских стран, она одновременно (вместе с Беларусью, Бахрейном, Китаем, Кубой, Египтом, Россией, Сирией, Саудовской Аравией и Венесуэлой) вошла в группу стран, где приближенные к правительству проплаченные комментаторы манипулируют и направляют дискуссии в Интернете в нужное русло», — говорится в отчете.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля