Последние новости

Реклама

Сегодня стали известны новые данные исследований интернет-аудитории Украины по итогам первых шести месяцев 2012 года. Согласно исследованию Интернет ассоциации Украины (ИнАУ), на начало второго полугодия 17,6 млн жителей Украины старше 15 лет регулярно пользуются Интернетом (выходят в сеть не реже раза в месяц), что составляет 45% от взрослого населения страны. При этом ежедневно пользуются Интернетом 12,2 млн украинцев без учета детей.

За год (с начала 2-го полугодия 2011 г) цифра проникновения Интернета в Украине возросла на 10%. Наибольший относительный рост наблюдается в тех сегментах, где проникновение было относительно невысоким – в западном регионе Украины, в старшей возрастной категории и в сельской местности.

По мнению председателя Комитета ИнАУ по вопросам интернет-рекламы Михаила Комиссарука, к концу текущего года каждый второй житель Украины старше 15 лет будет пользователем Интернета.

Основной рост интернет-аудитории в настоящее время происходит за счёт сельских жителей. Сельские жители лидируют и между пользователей мобильного Интернета – 42% отечественных абонентов мобильного интернет-доступа проживают в селах. Это свидетельствует, что мобильными операторами решена проблема интернет-покрытия в реальных условиях всей территории Украины.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля