Последние новости

Реклама

Симферополь. Коллекторские фирмы, получившие соответствующие лицензии в службе судебных приставов, будут работать под пристальным контролем и предоставлять стенограммы любых разговоров с должниками в случае проверок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Юрий Чудновец, сообщает издание «Крыминформ».

«Они (коллекторы) должны все свои разговоры, контакты сохранять и предъявлять их по нашему требованию. Поступило нам заявление от гражданина Иванова, мы говорим: дайте нам стенограмму ваших разговоров с господином Ивановым. И проверяем, что ему говорилось, были ли какие-то угрозы», – сообщил он.

Как отметил Чудновец, действующее законодательство предполагает штрафы от 20 до 200 тыс руб для должностных лиц таких фирм и от 50 до 500 тыс руб – для юрлиц, кроме того, временную дисквалификацию коллекторов за нарушения правил требования просроченных задолженностей.

Также Чудновец сообщил, что в крымское управление ФССП поступило ещё два заявления на получение свидетельств юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.

Ранее сообщалось, что для руководителя фирм, какие первыми в Крыму получили соответствующие лицензии в УФССП, составили импровизированную «клятву».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля