Последние новости

Реклама

В течении 90 суток Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, опечатавшее сегодня имущество ООО «СимСитиТранс», будет проверять не осуществляет ли предприятие свою деятельность. Об этом корреспонденту КИА сообщили в пресс-службе управления.

«В Арбитражный суд Республики Крым поступило заявление Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Было установлено административное нарушение, предусмотренное частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», — сказали в ведомстве.

Как отметили в службе, на основании рассмотрения административного протокола и заявления, суд вынес решение о приостановлении деятельности ООО «СимСитиТранс» на срок 90 суток со дня фактического приостановления его деятельности, то есть с 29 июня 2016 года.

«Речь об аресте имущества не идёт, мы его описали, чтобы понимать, какие активы есть у этого предприятия, и следить за тем, чтобы в течение 90 суток сохранялась целостность печатей и не ведётся ли административная деятельность. Если она ведётся, то это будет зафиксировано соответствующими документами и так будет продолжаться в течении 90 суток», — добавили в ведомстве.

Отметим, что нарушение части 4 статьи 14.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от 4 до 8 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц — от 5 до 10 тыс рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Как сообщало КИА, в связи с тем, что приостановлено действие лицензии ООО «СимСитиТранс», 29 июня в 6.00 автобусы предприятия не вышли на линию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля