Последние новости

Реклама

Основную часть производств, которая находится на исполнении в Федеральной службе судебных приставов по РК, составляют алиментные платежи. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по республике Крым – главный судебный пристав РК Юрий Чудновец, передаёт корреспондент КИА.  

Он пояснил, что сначала на должника по алиментам составляется административный протокол. На сегодняшний день в Крыму их составлено порядка 450 и около 380 из них уже рассмотрены в судах.

«Это либо обязательные работы, либо административный арест на срок до 15 суток. Если после этого человек не исполнит решение суда, то будет возбуждено уголовное дело по статье 157. В нынешнем году по этой статье к уголовной ответственности привлечено порядка 270 человек. Это уже более строгое наказания в виде лишения свободы — год тюрьмы», — сообщил Юрий Чудновец.  

По его словам, в настоящее время в Федеральной службе судебных приставов по РК находится порядка 12 тысяч исполнительных производств о взыскании алиментов. Прекращено ококло 4,5 тыс таких производств.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля