Последние новости

Реклама

У бюджета Феодосии нет 200 млн рублей для реставрации галереи Айвазовского

Стоимость противоаварийных и реставрационных работ в картинной галерее Айвазовского в Феодосии составляет 200 млн рублей, и администрация города не в состоянии самостоятельно их выполнить. Об этом журналистам сегодня на пресс-конференции рассказал глава администрации Феодосии Станислав Крысин, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если вы были в галерее, то значит вы находились там, где более-менее нормальное состояние. Там где плохо, вас туда просто не пускают. Там всё закрыто. Там плесень по стенам, осыпаются витражные стёкла. Поэтому в первую очередь требуется провести противоаварийные работы», — сказал Крысин.

Он отметил, что согласно проекту на противоаварийные и реставрационные работы требуется 200 млн рублей, тем не менее у администрации города таких средств нет: «Мы зарабатываем за год 500 млн, и на эти работы мы не можем себе потратить половину бюджета».

«Без вмешательства из федерального центра и Республики мы это, разумеется, не сделаем», — добавил Крысин.

В то же время он отметил, что вопрос о передаче галереи министерству культуры Крыма не стоит поднимать вообще, по той причине, что Айвазовский в завещании передал всё своё имущество городу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля