Последние новости

Реклама

ЭВМ 23 века для внедрения электронного документооборота не нужна, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе совещания с главами муниципальных образований в формате видеоконференц-связи резко отреагировал на информацию, что тормозится работа по подключению министерств и ведомств к Республиканской системе электронного документооборота «Диалог», передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сколько лет надо, чтобы это (возможность подключения к системе — прим.) выяснить? Смеюсь, разумеется, тем не менее вот смотрю, мои распоряжения были по этой теме по срокам исполнения 1 января 2015, потом 22 февраля 2016, 13 августа 2016, 1 декабря 2016. Все видели эти поручения. И что?..» — сказал Аксёнов.

На уточнение министра образования, науки и молодёжи Крыма Натальи Гончаровой, что за два с половиной года только половина школ была обеспечена современной компьютерной техникой, глава Крыма задал встречный вопрос: «Вы ведь понимаете, что электронный документооборот ускоряет процесс прохождения документов?»

«На самом деле, там ведь не надо сто компьютеров для работы в электронном документообороте. Что нельзя было в каждую школу или учреждение по одной машине поставить? Мало того, когда говорят устаревшая техника… Вы возьмите компьютер производства 91 года, он данный электронный документооборот будет точно также раскладывать без всяких проблем. Там ведь нет никаких сложных программ. Ведь не нужна ЭВМ 23 века», — сказал глава Крыма.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский напомнил, что поручение главы Крыма в этом вопросе было дано в ноябре 2014 года и за это время можно было вполне решить эту задачу в каждом ведомстве и министерстве.

«Понятно, что в рамках модернизации мы все ведомства и министерства переоснастим современной техникой, тем не менее с ноября 2014 года эта задача (внедрение «Диалога» — прим.) могла быть решена», — сказал Полонский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля