Последние новости

Реклама

Алтайский край. Прошёл Пленум крайкома ЛКСМ РФ

В субботу, 28 января, прошёл Пленум Алтайского крайкома ЛКСМ РФ. В его работе приняли участие секретарь по идеологии Алтайского крайкома КПРФ, член ЦК ЛКСМ РФ Дарья Зулина, первые секретари Барнаульского, Бийского, Славгородского комитетов комсомола Иван Быков, Андрей Хамрителев и Анжелика Кравченко.
Собрание открыл первый секретарь Алтайского крайкома ЛКСМ РФ Антон Арцибашев. До начала официальной части работы Пленума выступил бывший первый секретарь крайкома комсомола Александр Ткачев с рассказом об истории становления и развития комсомольской организации на Алтае в новейшее время, о самых ярких мероприятиях комсомола. В конце презентации был показан видеоролик об одном из летних лагерей комсомольского актива.

Воодушевившись былыми успехами комсомола, ребята перешли к обсуждению повестки дня. Между основных вопросов рассмотрены следующие. В ряды ЛКСМ РФ были приняты члены Усть-Калманского районного отделения, кроме того, утверждены новые местные отделения: Барнаульское, Бийское и Усть-Калманское. Вопрос о юридической регистрации Алтайского краевого отделения ЛКСМ РФ было решено отложить до новый конференции, которая произойдёт летом 2018 года. Также принято решение об обязательном приглашении секретарей всех вновь созданных местных отделений комсомола на Пленумы крайкома и учете их мнений при принятии решений.

Пленум крайкома подтвердил избрание члена ЛКСМ РФ Виолетты Чмеревой в краевую Молодежную избирательную комиссию. Утверждены правила отчета местных отделений комсомола, разработанные на основе рекомендаций ЦК ЛКСМ РФ и статотчетов КПРФ. Анжелике Кравченко и Антону Арцибашеву поручено разработать инструкцию по ведению делопроизводства в местных отделениях, а Артему Манакову - положение о проведении соревнования местных отделений.

Бурную дискуссию вызвал вопрос об атрибутике и расходах на неё. Принято решение разработать макет комсомольской футболки и обеспечить всех членов организации при условии долевого финансирования затрат на изготовление. Также, крайкомом утверждён порядок уплаты членских взносов и принято решение, что вся их сумма, кроме 20%, отправляемых в ЦК ЛКСМ РФ, будет оставаться в местном отделении.

В ходе обсуждения вопроса о политучебе запланировано начало занятий в местных отделениях со второй половины февраля. План политзанятий поручено разработать Антону Арцибашеву и Артему Манакову при участии Александра Ткачева.

О подготовке к участию в проведении Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в 2017 году сообщила Дарья Зулина, член ЦК ЛКСМ РФ и Алтайского регионального подготовительного комитета по проведению Всемирного фестиваля. Принято решение всем комсомольцам зарегистрироваться на сайте оргкомитета, а местным комитетам комсомола включить в план работы рекомендованные мероприятия по пропаганде Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По предложению молодого коммуниста Виктора Юркина из Индустриального района принято решение приступить к подготовке проведения открытого шахматного турнира в феврале - марте 2017 года в городе Барнауле, в котором смогут принять участие ребята из других городов и районов края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля