Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Делегаты Конференции краевого отделения КПРФ обсудили итоги октябрьского совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ

В Краснодаре в Доме Союзов прошёл Пленум крайкома КПРФ, а затем прошёл второй этап Конференции краевого отделения партии.
Пленум открыл и вел член ЦК, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий. В начале работы он вручил партийные билеты молодым коммунистам, только что вступившим в ряды КПРФ, а также орден «Партийная доблесть» — одному из опытных партийных работников, первому секретарю Тбилисского райкома КПРФ Н.М. Железневу.

В повестку дня был включен один вопрос — «О проведении отчетной кампании в Краснодарском краевом отделении КПРФ». С докладом выступил второй секретарь крайкома партии Е.В. Ращепкин.

Он отметил, что данный вопрос рассматривается в связи с решением совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ от 22 октября 2016 года — о созыве XVII Съезда КПРФ. Для подготовки этого партийного форума и должны быть проведены отчеты в первичных и местных отделениях партии, а также региональном уровне.

По итогам короткого обсуждения было единогласно принято Постановление. В соответствии с ним до 1 февраля 2017 года должны пройти собрания в «первичках», до 1 марта — отчетные Конференции районных и городских отделений КПРФ, а в апреле произойдёт Конференция краевого отделения партии. Делегатов на неё будут избирать местные отделения по норме представительства — 1 делегат от 40 коммунистов, тем не менее не менее двух человек от каждого местного отделения. При этом выборы делегатов должны обязательно проводиться тайным голосованием.

***

Сразу же по окончании Пленума прошёл 2-й этап Конференции краевого отделения КПРФ. (Первый этап прошёл перед официальным стартом кампании по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва).

Член ЦК, первый секретарь крайкома партии Н.И. Осадчий предложил включить в повестку дня один вопрос — о задачах краевого отделения КПРФ в свете решений октябрьского (2016 г.) Пленума ЦК И ЦКРК КПРФ.

Конференцию вел секретарь краевого Комитета партии Г.Д. Шабунин. Он предоставил слово для доклада Н.И. Осадчему.

Опираясь на материалы Пленума ЦК и ЦКРК, а также на анализ итогов думских выборов на территории Краснодарского края, докладчик сформулировал задачи коммунистов и всех структурных подразделений КПРФ на 2017 год — по подготовке к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

В обсуждении доклада приняли участие: О.Н. Беспалова (Белореченск), Н.М. Железнев (Тбилисский район), А.М. Лымарь (Каневской район), В.Н. Маньшин (Курганинск), депутат Заксобрания края А.И. Нагнибеда, второй секретарь крайкома ЛКСМ РФ В.С. Малов, Н.В. Боровков (Белореченск), член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Н.М. Харитонов, Б.Г. Кибирев (Краснодар).

С заключительным словом выступил Н.И. Осадчий. Он отметил критичный и в то же время конструктивный характер обсуждения проблем партийной работы и подчеркнул, что залог успеха в достижении намеченных целей — в полной мобилизации всего актива, в организованности и дисциплине, в сплоченности и единстве партийных рядов.

В завершение работы Конференции единогласно было принято развернутое Постановление.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля