Последние новости

Реклама

Лидер российских комсомольцев Владимир Исаков принял участие в работе общего собрания Алтайской краевой организации ЛКСМ РФ

27 и 28 декабря Владимир Исаков, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, был с рабочим визитом в Алтайском крае. Его целью было проведение общего собрания Алтайской краевой организации ЛКСМ РФ. Кроме этого в ходе визита прошла встреча с молодежным активом ЛКСМ и КПРФ г. Барнаула и пресс-конференция по итогам избрания нового руководства ЛКСМ в крае.
Выступая перед молодежным активом КПРФ и ЛКСМ, Владимир Исаков рассказал об интересных проектах, в реализации которых участвуют комсомольцы. Это, например, проект «Знамя Победы», посвященный истории Знамени Победы в Великой Отечественной войне, спортивные фестивали «Наследие победителей», конкурсы в поддержку творческой молодежи «Земля талантов».

В следующем году комсомол примет активное участие в проведении Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдёт в России. Подводя итог выступлению, Владимир Исаков отметил необходимость качественного усиления работы комсомола, особенно в год 100-летия Великого Октября и празднования годовщины создания ВЛКСМ. Необходимо искать подходы к работе с молодежными коллективами, которых существует множество – необходимо только начать использовать их в систематической деятельности. В ходе встречи завязался интересный и деловой разговор с молодыми коммунистами.

Матвей Тарантул, коммунист Железнодорожной парторганизации, поделился идеей организации клуба боевых единоборств, который уже несколько месяцев функционирует в Барнауле. На сегодняшний день в клубе занимаются более 40 ребят, в том числе и из детских домов. Все занятия проводятся бесплатно, кроме того клуб периодически организует проведение открытых тренировок. Активисты клуба передали приглашение известному спортсмену Джеффу Монсону, чтобы тот посетил Барнаул и провел у них тренировку.

Комсомолец Антон Арцибашев рассказал о планах проведения политучебы с привлечением участников и лекторов, в том числе из Центрального Комитета, по Скайпу. Кроме того он предложил будущему крайкому комсомола, который будет избран в ходе общего собрания, попробовать заняться новым направлением работы – созданием и курированием работы антикоррупционного комитета.

Юрий Астанчик, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, сообщил об инициативе создания комсомольской организации в Ребрихинском районе и отметил огромную роль, которую сыграли будущие комсомольцы в прошедшей избирательной кампании. Так, всего один активист смог сагитировать более 60% жителей деревни проголосовать за КПРФ, которая всегда поддерживала «Единую Россию» и ЛДПР.

Виталий Булдаков, возглавлявший комсомольскую организацию с 2002 по 2006 годы, пожелал новому руководству возобновить яркие публичные акции, комсомольские лагеря и совместные походы, которыми раньше славился Алтайский комсомол.

Юрий Красильников, пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ, предложил ЦК ЛКСМ РФ рассмотреть вопрос активизации пионерского движения и подготовку пионервожатых при комсомоле. Кроме молодых коммунистов во встрече приняли участие и представители клуба ветеранов комсомола «Факел поколений». Между них – Сергей Звягинцев, первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ г. Барнаула. Он рассказал о той патриотической работе со студенческой молодежью, которую клуб проводит уже не первый год.

На следующий день после встречи прошло общее собрание Алтайского краевого отделения ЛКСМ РФ. В собрании принимала участие Дарья Зулина, член ЦК ЛКСМ РФ, секретарь по идеологии Алтайского крайкома КПРФ. Между приглашенных были Мария Прусакова, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в АКЗС, Иван Шевченко, второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ, Олег Кравченко, депутат АКЗС, Александр Ткачев и Виталий Булдаков, руководившие краевой комсомольской организацией с 2002 по 2008 годы.

Владимир Исаков рассказал о ситуации, сложившейся в Алтайском краевом отделении ЛКСМ и о результатах перерегистрации его членов. По итогам перерегистрации свое членство подтвердили 18 человек, из которых 11 присутствовали на общем собрании. Основными вопросами в повестке дня стояли выборы Алтайского краевого комитета ЛКСМ и краевой Контрольно-ревизионной комиссии. В состав крайкома были избраны Антон Арцибашев, Иван Быков, Алексей Драгунов, Анжелика Кравченко, Артем Манаков и Владислав Шашкин, а в Контрольно-ревизионную комиссию вошли Алексей Лапшин, Евгений Лапшин и Михаил Калужский. Также общим собранием был утверждён план работы краевого отделения на 1-ое полугодие 2017 года.

В ходе организационных пленумов первым секретарем Алтайского краевого комитета ЛКСМ РФ избран Антон Арцибашев, а председателем Алтайской краевой контрольно-ревизионной комиссии ЛКСМ РФ Евгений Лапшин. На пленуме крайкома в ряды краевой организации ЛКСМ были приняты молодые люди из Бийска и Барнаула, которым предстоит участвовать в возрождении местных отделений в этих городах. Это первоочередная задача, поставленная пленумом крайкома ЛКСМ.

В завершение с напутственным словом и пожеланиями плодотворной работы новому руководству краевого отделения ЛКСМ РФ выступили Мария Прусакова и Владимир Исаков. Александр Ткачев выразил готовность оказывать поддержку и делиться опытом работы с новым руководством комсомола, которому предстоит напряженная работа по восстановлению местных отделений, по подготовке к праздничным мероприятиям в связи со столетними юбилеями Великого Октября и ВЛКСМ.

По окончании собрания прошла пресс-конференция, на которой руководители крайкома и ЦК ЛКСМ РФ поделились планами работы. «Приятно отметить связь поколений в краевой партийной и комсомольской организациях, - отметил Владимир Исаков. – Важно было её сохранить. Мы добились того, что комсомол и партия будут монолитны. В 2017 год комсомольцы Алтая вступают не как разрозненная группа, а как организация.

Пусть пока небольшая, тем не менее организация. Избрание первого секретаря крайкома ЛКСМ означает преодоление тех глубоких противоречий, какие были. С января уже начнётся формирование первых местных отделений». В завершении пресс-конференции собеседники поздравили молодежь Алтайского края с наступающим 2017-м годом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля