Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи задержан подозреваемый в совершении кражи компьютерной техники в одном из медицинских учреждений города.

Оперативниками установлено, что мужчина путём повреждения входной двери проник в служебное помещение и похитил два монитора и принтер. Спустя несколько дней бандит аналогичным образом совершил кражу ещё двух мониторов. Похищенную компьютерную технику подозреваемый сдал в ломбард.

Реализуя преступный умысел, подозреваемый не догадывался, что его действия фиксирует камера видеонаблюдения. 44-летний задержанный иногородний житель в совершении преступлений сознался. В ближайшее время похищенное имущество будет изъято и возвращено в медицинское учреждение.

В ходе проведения следствия полицейскими также установлена причастность подозреваемого к совершению кражи женской сумочки в другом медицинском учреждении города.

Следственным отделом отдела полиции №3 УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля