Последние новости

Реклама

В Севастополе освятили воды Чернореченского водохранилищаБлагочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в праздник Богоявления совершил молебен в часовне выше Чернореченского водохранилища – главного водоисточника Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На молебне присутствовали не только обычные прихожане-севастопольцы, но и руководство города-героя и дирекция ГУП «Водоканал» Севастополя.

Традиции молебнов в Крещенье около водохранилища уже 12 лет. Первоначально стоявший у водохранилища деревянный крест заменили на новый, гранитный. За данные годы здесь появилась часовня.

На сегодняшний день в Чернореченском водохранилище, рассказал директор севастопольского водоканала Николай Перегуда, более 31 миллионов кубов воды.

«Мы ожидаем наполнения водохранилища до 60 миллионов кубометров», — отметил директор, — «Этого объёма нам вполне хватит для нормальной жизнедеятельности города и в жаркий летний промежуток времени даже с учетом многочисленных гостей».

Вспомним, максимальный объём Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров, а впереди ещё весенние паводки.

Фото Владимира Пасякина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля