Последние новости

Реклама

Никакой реальной опасности переполнения Чернореченского водохранилища в Байдарской долине под Севастополем не существует, сообщил директор ГУП «Водоканал» Николай Перегуда, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, на сегодняшний день объём воды в водохранилище составляет 36,6 млн кубометров. Ежесуточный приход воды в настоящее время составляет от 300 до 600 тыс кубометров, что вполне сопоставимо с показателями прошлых периодов. Существующие гидросооружения водохранилища рассчитаны на 64,2 млн кубометров.

— Мы не раз его наполняли до такого объёма. Существующими правилами эксплуатации гидротехнических сооружения, а также паспортом водохранилища регламентируется проведение периодичного обследования дамбы и плотины, что мы и будем производить в конце января текущего года. Последнее связано с заключением договора со специализированной организацией, которая выдаст нам свое заключение, — сказал Н.Перегуда, напомнив, что в августе 2015 года проводилось обследование гидросооружений водохранилища совместно с управлением ЧС, а также представителями Ростехнадзора. В составленном в результате акте указано, что система находится в рабочем и вполне удовлетворительном состоянии.

— У на есть все технические средства для осуществления контроля и поддержания безаварийного нормального уровня водохранилища, — резюмировал сказанное Н.Перегуда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля