Последние новости

Реклама

Ярмарка вакансий

Понятие «безработица» за последние десятилетия плотно укоренилось в сознании общества. Проблема трудоустройства одна из самых обсуждаемых тем, как между простых людей, так и в кругу чиновников. Одна из социальных инициатив Президента – это борьба с этим явлением. Небольшие успехи уже есть и в Крыму, тем не менее республиканская власть не собирается останавливаться на достигнутом.

Курортный сезон подходит к концу, а значит для республиканского центра занятости не за горами то время, когда конца очереди людей в их учреждении не будет видно. Чтобы предупредить наплыв безработных  республиканская власть прикладывает максимум усилий. Борьба с этим социальным явлением – один из главных приоритетов. А один из действенных методов – ярмарки вакансий, следующая пройдёт 29 сентября.

«Основной акцент который  мы ставим на этой ярмарке это информирование населения уже о предприятиях, какие являются круглогодичными – это первое, второе о возможности человеку самому посмотреть и оценить себя как конкурентоспособным на круглогодичную работу не только в санаторно-курортной сфере, тем не менее и в строительной отрасли, промышленной отрасли и в системе государственной службы», отметил Игорь Воробьев, заместитель директора Центра занятости АРК.

Кроме того,  данный раз будут предложены крымчанам и варианты работы в других регионах страны. В данный же день аналогичные ярмарки пройдут и в отделениях центров занятости по всему полуострову.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2012 | Разделы: События
19 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля