Последние новости

Реклама

Крымским аграриям требуется защитить озимые посевы от грызунов

Крымским аграриям требуется активизировать усилия по защите озимых посевов от мышевидных грызунов. Потепление и таяние снега являются благоприятными факторами для усиления кормовой активности грызунов-вредителей, поедающих зерновые культуры. Об этом сообщает Минсельхоз Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Призываем всех аграриев, как можно более оперативно заняться борьбой с мышевидными грызунами. Именно сейчас, когда с полей сошел снег, а температура воздуха достигла положительных значений, грызуны стали реальной угрозой нашим озимым культурам. Крымские сельхозтоваропроизводители получили от государства субсидии на приобретение элитных семян, отсеялись и обоснованно ждут богатых урожаев. Для того, чтобы эти ожидания оправдались, требуется вовремя проводить агротехнические, механические и химические мероприятия», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Ярослав Михайлов.

Мышевидные грызуны являются особо опасными вредителями, ежегодно наносящими ущерб сельскому хозяйству, промышленному производству и домашнему хозяйству, — подчеркнули в пресс-службе.

Характер повреждения сельскохозяйственных культур мышами заключается не только в объедании надземных и подземных органов растений, но и в гибели растений в местах обитания грызунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля