Последние новости

Реклама

Период массового сева озимых зерновых культур начался в Республике Крым, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Аграрии 12 районов республики на сегодняшний день засеяли 25 тысяч га озимых культур под урожай 2017 года, что составляет 5,8% от планируемой площади сева. Всего в Крыму запланировало посеять более 430 тыс. га озимых культур под урожай 2017 года», — цитирует сообщение ТАСС.

Ранее вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк сообщил, что Крым в 2016 году увеличит, по сравнению с прошлым годом, сев озимых культур на 30 тысяч га. Увеличение площади посевов связано с вводом в оборот земель, какие ранее не использовались по назначению.

Прирост посевных площадей озимых зерновых культур обеспечат Джанкойский район (на 7 тысяч га), Красноперекопский и Симферопольский районы (по 5 тысяч га), Белогорский район (на 4 тысяч га).

В нынешнем году посевная площадь сельскохозяйственных культур в Крыму составила 733 тысяч га, или 101% к уровню 2015 года, площадь уборки ранних зерновых культур — 495 тысяч га, что на 13 тысяч больше, чем в прошлом году. Ранних зерновых собрано 1447,86 тысяч т, что на 104,7 тысяч т больше по сравнению с прошлым годом.

Продолжается уборка поздних зерновых и технических культур, площадь которых превышает 200 тысяч га, в том числе подсолнечника, кориандра, льна, горчицы.

Тоже важно:

Дата: 4 октября 2016 | Разделы: События
4 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля