Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» на телефон «102» позвонил житель одного из сел Джанкойского района и сообщил, что на крыше своего магазина он увидел ранее не знакомого мужчину.

На место происшествия выехал наряд полиции. Владелец торгового заведения заявил о попытке совершения из его магазина кражи. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска изъяли и просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, размещенную на фасаде здания, благодаря чему личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные деяния местный житель.

В ходе осмотра жилища злоумышленника прямо в комнате на полу были обнаружены товары разного назначения.

Похищенное имущество представляло собой товар различной категории: от монтажной пены в количестве 10 упаковок, шампуня, бытовой химии, предметов гардероба, посуды, электротоваров - до спиртного, в основном дорого коньяка, сигарет, продуктов питания, кроме того, наличных денежных средств.

Молодой человек признался, что зарабатывал на проживание кражами из магазинов в ночное время суток, проникая в торговые заведения путём пролома крыш.

В ходе следственных действий установлена причастность задержанного к совершению 16 краж, 5 из которых Джанкое, а остальные - в Джанкойском, Нижнегорском и Белогорском районах.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 400 тыс. рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела, какие приобщены в одно производство, по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158, п.п.«б», «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с нарушающий закон проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину, покушение на тайное похищение чужого имущества.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля