Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» в промежуток времени времени с мая по июнь поступили заявления об угоне трёх автомобилей. У всех пострадавших машины были похищены в ночное время. На розыск угнанных транспортных средств были ориентированы все наряды ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий похищенные автомобили были найдены в одном из дворов Джанкойского района в полуразобранном состоянии, запчасти которых уже были готовы к реализации, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Как сообщил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» Сергей Старосвитский, полицейские установили личность подозреваемого.

«Злоумышленником оказался 22-летний молодой человек, проживающий в Джанкойском районе. Во дворе домовладения гражданина оперативники обнаружили четвертый автомобиль, который проходил по базе как угнанный в Красногвардейском районе. Похищенные транспортные средства изъяты и возвращены владельцам. Свою вину в совершенном преступлении подозреваемый признал полностью, — отметил руководитель ОВД.

Следственными подразделениями МО МВД России «Джанкойский» по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1ст.166, п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля