Последние новости

Реклама

В с. Донское Симферопольского района 50-летний безработный местный житель регулярно совершал кражи в магазинах. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Правоохранителям поступило несколько сообщений о совершении неизвестным ряда краж из двух магазинов, расположенных в с. Донское. Неустановленные лица похищали продукты питания, алкогольные напитки, табачные изделия и денежные средства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался 50-летний безработный местный житель.

По имеющимся у следствия данным, подозреваемый на протяжении месяца совершил 5 пять краж из двух магазинов в поселке. Преступления он совершал, как правило, в ночное время путём незаконного проникновения.

Установлено, что ранее бандит неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» и п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля