Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя оказалась в списке персон нон-грата в России

Гражданку Украины жительницу Севастополя Аллу Лавриненко 13 сентября задержали в московском аэропорту Домодедово и продержали сутки в полицейском изоляторе. Затем без всяких объяснений отправили обратно в Украину. Выяснилось, что она находится в «черном» списке российских властей. Сама Лавриненко считает, что причиной её выдворения стало намерение принять участие в работе конференции последователей духовной практики Фалунь Дафа.

Об этом сообщает интернет-издание «Гражданская оборона».

Следует отметить, что в июле этого года женщина посещала Россиию, и при этом не нарушала ни каких законов. На её просьбы пообщаться со своим адвокатом она получила отказ. 14 сентября жительницу Севастополя отправили обратно на Украину.

«Пограничники отказались предоставить какие-либо документы, объясняющие задержание, пообещав, что перелет в Симферополь будет произведен за счёт российской стороны и при приземлении в Столице Крыма представитель РФ даст ей объяснение о причине выдворения. Однако представителя РФ в аэропорту Симферополя не было. Адвокат-правозащитник посоветовал обратиться в представительство РФ на территории Украины для получения объяснения незаконного действия российских властей», – говорит Лавриненко.

Представители пограничной службы в Столице Крыма были удивлены, что при выдворении гр. Лавриненко из России, власти РФ не предоставили никаких сопроводительных документов, что является нарушением процедуры выдворения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля