Последние новости

Реклама

Якутяне и ростовчане — детям Донбасса

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев вот уже несколько лет подряд по два-три раза в год бывает в воюющем Донбассе. Последняя его поездка совпала с трагическим случаем, когда два месяца назад от рук украинских диверсантов погиб легендарный командир народного ополчения, Герой Донецкой народной республики Арсен Павлов (Моторола).
И вот 28 декабря Виктор Губарев снова вылетел из Якутска в Ростов-на-Дону с тем, чтобы вместе с депутатом Госдумы, лидером ростовских коммунистов Николаем Коломейцевым сопровождать гуманитарный груз на Донбасс. 29 декабря они уже участвовали в новогодних мероприятиях осажденных республик, вручая детишкам подарки, а их родителям — продукты питания и товары первой необходимости, собранные силами якутян и ростовчан. Цель гуманитарной акции коммунистов — подарить кусочек мира, солнца и счастья детям, живущим в Донецкой и Луганской народных республиках.

Напомним, что Якутский реском партии под руководством своего лидера одним из первых региональных отделений КПРФ организовал сбор гуманитарной помощи. В этой акции из года в год активно участвуют не только рядовые якутяне, но и крупные компании Якутии, такие как «Алмазы Анабара», «АЛРОСА», «Якутскэнерго», «Сахатранснефтегаз», «Саханефтегазсбыт», ООО «Колми» и другие. Нынче они также собрали большое количество средств.

Все данные деньги, в том числе предназначенные и на лечение детей, страдающих от тяжелых недугов, как в предыдущие годы вручены руководителям Донбасса. Помимо этого в прошлом году в Якутске в Театре оперы и балета им. Д.К. Сивцева — Суоруна Омоллоона состоялась благотворительная акция — большой концерт под девизом «Якутия — детям Донбасса». Главным организатором и идейным вдохновителем этого замечательного проекта опять же выступил первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Виктор Губарев.

Луганцы тогда с концертами также выступили в поселке Нижний Куранах, городах Алдане и Нерюнгри. А в ноябре якутские артисты оперы и балета побывали с гастролями на Донбассе. Все вырученные средства снова направили детям из Новороссии.

— В годы Советской власти между многонационального народа не было равнодушных, — говорит Виктор Губарев. — Советские люди, прошедшие через страшные мытарства Великой Отечественной войны, первыми протягивали руку помощи обездоленным в разных частях планеты. Они как никто понимали, что такое человеческие страдания, горе, боль и слезы. Наша благотворительная акция, как и прежде, несет в себе очень большой нравственный и моральный смысл.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2016 | Разделы: События
28 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля