Последние новости

Реклама

На новейшем гидрографическом судне ЧФ подняли Андреевский флаг

На минувших выходных на новейшем большом гидрографическом катере БГК — 2150 Черноморского флота подняли Андреевский флаг, передаёт «Крымская газета».

Как отметил начальник гидрографической службы ЧФ капитан 1 ранга Михаил Ворошилов,Черноморский флот по линии гидрографии не получал новых судов более 30 лет.

- Основным предназначением катеров данного проекта является выполнение гидрографических и лоцмейстерских работ в прибрежных районах: разведка водного маршрута, гидрографические промеры, постановка, съём и обслуживание плавучих средств навигационного оборудования, съёмка рельефа дна, — пояснил Михаил Ворошилов. — Наш Черноморский флот впервые получил такое современное судно.

По словам начальника гидрографической службы ЧФ, катера данного проекта уже хорошо зарекомендовали себя в Северном, Балтинйском и Тихоокеанском флотах, а также в Каспийской флотилии.

БКГ — 2150 был заложен в мае 2014 года в Рыбинске. На воду его спустили в июле этого года. Его водоизмещение — 320 тонн, скорость полного хода — 11,5 узлов. В экипаже — 12 человек.

Катер оснащён многолучевым эхолотом с комплексом сбора и обработки информации, промерным эхолотом, системой измерения параметров качки, измерителем скорости звука в воде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля