Последние новости

Реклама

Пробитая голова и сломанный позвончник: зимные забавы в Крыму обходятся дорого
В течение выходных крымским спасателям пришлось трижды эвакуировать потерпевших от зимних забав, сообщает издание РИА «Новый День».

Сотрудникам «Крым –СПАС» в воскресенье в 13:15 поступил звонок, что на Ангарском перевале в районе старой лыжной трассы женщина повредила голову: она каталась на «ватрушке» и врезалась в дерево. Спасатели были на местечерез 20 минут и доставили пострадавшую к машине скорой медицинской помощи, которая ожидала возле поста ГАИ.

Буквально сразу же после этого спасателямпоступила информация о том, что на саночной трассе Анграского перевала 24-летняя девушка упала с санок и получила травму позвоночника.

Уже под вечер оперативному дежурному Алуштинского аварийно – спасательного отряда сообщили о мужчине, потерявшемся в районе горы Северная Демерджи. Поисковые работы сильно усложняли темнота и большой слой снега в горах. Тем не менее голосовой контакт с человеком был установлен через два часа, чуть позже спасатели нашли и самого потерявшегося. Доставить мужчину к проезжей части дежурной группе «Крым-СПАС» удалось лишь к полуночи.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля