Последние новости

Реклама

В Крыму с плато Ай-Петри эвакуировали рожающую женщину
Живущую на плато Ай-Петри женщину из-за непогоды пришлось доставлять в роддом на снегоходе, сообщает издание РИА «Новый День».

4 декабря в восьмом часу вечера оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что с Ай-Петринского плато необходимо эвакуировать в роддом женщину – у неё начались роды. 20-летняя крымчанка, находившаяся на 39 неделе беременности, живет вместе с мужем в военной части, расположенной на горе Бадене-Кыр. В помощь рожающей был отправлен автомобиль повышенной проходимости Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Но подвезти её к спасателям, остановившимся в районе 50-го км. трассы «Бахчисарай-Ялта», удалось только с помощью неравнодушного жителя посёлка Охотничий, который одолжил для транспортировки собственный снегоход. Спасателям пришлось преодолеть расстояние в 7 км в сложных погодных условиях, чтобы доставить женщину к автомобилю.

« В пути рожать она не начала – это были только «предвестники» родов, но спасатели были к этому готовы – в группе, выехавшей на помощь, был спасатель с медицинским образованием», – отметила руководитель пресс-службы МЧС Республики Крым Марина Стамболина.

Через три часа после обращения женщина была успешно доставлена в роддом Ялты для оказания медицинской помощи.

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля