Последние новости

Реклама

Более 150 квартир керчан арестованы из-за связи с «Приватбанком» Керчане, какие в различные годы брали кредиты под залог недвижимости либо ипотеку в «Привате» оказались заложниками безвыходной ситуации – теперь они сами вынуждены доказывать, что все обязательства погасили. Об этом Керчь.ФМ продолжают рассказывать «пострадавшие» от политических кульбитов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«О том, что у меня арестована квартира – я узнал из простого письма судебных приставов. Сперва подумал, что это розыгрыш. Но после общения с другими «пострадавшими», оказалось, что мне теперь необходимо доказывать, что кредит погашен. Из ответа федеральной службы судебных приставов в Крыму видно, что таких  как я в Крыму 292 человека и юрлиц, а в Керчи 154», — рассказал керчанин.

ФССП, чей ответ предоставил в редакцию мужчина, сообщает, что при наличии документов, подтверждающих исполнение обязательства перед ПАО КБ «Приватбанк», керчанин вправе обратиться в АНО «Фонд защиты вкладчиков» для проверки подлинности и актуальности платежных документов, а также инициирования в адрес Управления по исполнению особо важных исполнительных  производств ФССП России вопроса о снятии ранее наложенных ограничений.

Однако, послав необходимые доказательства и заявление в указанный Фонд, мужчина получил очередную отписку.

«Фонд информировал Вас о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ, отмена постановления о наложении ареста может быть произведена судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства по решению вышестоящего должностного лица службы судебных приставов, а также по решению суда», — говорится в ответе.

Таким образом, ФССП посылает  бывших заемщиков в Фонд, а тот в ФССП.

Некоторые керчане, после получения рекомендации ехать в Украину за подтверждающими погашение кредитов документами, намерены ехать в Головной офис «Приватбанка». При этом те, какие уже съездили отвечают, что какие-либо справки крымчанам по поводу кредитов там выдавать отказались.

Напомним, немногим более месяца назад керчан за подтверждением того, то их кредиты были погашены, посылали в Украину. При этом, проблемы с выплаченными ещё при Украине кредитами, приняли массовый характер.

Фото: интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля