Последние новости

Реклама

Полиция Керчи будет искать неплательщиков штрафов В Керчи, с 20 по 30 мая пройдёт оперативно-профилактическая операция «Должник», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Основная задача оперативно-профилактических мероприятий — увеличение эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, организация взаимодействия со службой судебных приставов по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях в соответствии с действующим законодательством.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

В соответствии с положениями КоАП РФ, на уплату административных штрафов отводится 60 дней с момента вступления в законную силу постановления о наложении штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

«Однако, многие граждане пренебрегают установленными сроками и не всегда используют возможности для уплаты штрафов».

Согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

«Стражами правопорядка регулярно проводятся мероприятия по выявлению нарушителей административного законодательства».

Полиция рекомендует гражданам добровольно погасить неоплаченные административные штрафы, во избежание правовых последствий, а квитанции (чеки), подтверждающие оплату штрафов, всегда иметь при себе.

По всем возникающим у керчан вопросам рекомендуем обращаться в группу по исполнению административного законодательства в УМВД России по г.Керчи по адресу: г.Керчь, д. 8, каб.60, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля