В Чемпионате Крыма по плаванию керчане заняли 5 призовых мест В Евпатории, с 18 по 20 ноября, в паралимпийском центре по плаванию прошло открытое первенство и чемпионат Крыма  по плаванию. В соревнованиях приняли участие и керчане, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Чемпионат проводился по возрастным категориям.

За команду г. Керчи выступали ребята, занимающиеся плаванием в бассейне «Дельфин».  Это  обучающиеся   общеобразовательных  учебных заведений   Солоный Игорь, Палагута Никита, Борисов Кирилл, Исеев Валерий, Курило Александр, Сасса Михаил, Снигирев Александр, Попов Евгений, Голубовская Полина, Беспалова Анна, Локтионова Вероника, Якименко София, Ковальчук Дарья, Ваничкина Татьяна.

Как рассказали керчане, неоднократными чемпионами призерами соревнований стали 5 членов керченской команды.

Дарья Ковальчук  первенствовала   на дистанциях 50 м вольным стилем,  100 м на спине и 100 м комплексным плаванием. Эта же спортсменка заняла  вторые места на дистанциях 50 м на спине, 50 м и 100 м брассом.

Валерий Исеев занял первые места  на дистанциях 50 м вольным стилем, 100м комплексным плаванием; вторые места – на дистанциях 100 м брассом, 100 м  вольным стилем, 200м комплексным плаванием  и 50 м брассом.

София Якименко завоевала первые места на дистанциях 50 и 100 м дельфином, второе место на дистанции 100 м вольным стилем и третьи места на дистанциях  50 м на спине и 100 м комплексным плаванием.

Анна Беспалова заняла вторые места на дистанциях 50 и 100 м брассом.

Александр Курило также был дважды вторым – 50 м и 200 м на спине.

В эстафете 4х50 м  вольным стилем команда девочек младшего возраста в составе  Ковальчук Дарьи, Беспаловой Анны, Локтионовой Вероники, Якименко Софии заняла третье место.

Сборную команду города готовили тренеры Биховец С.М., Голобородько В.А., Булгакова Н.Л., Кочемазов А.В.