Последние новости

Реклама

В Керчи заведующих детсадов наказали штрафом на 40 тыс рублей В Керчи за 3 квартал Роспотребнадзор провел 8 плановых проверок муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ, 7 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ, 6 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ в отношении должностных лиц образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба территориального отдела по Керчи Межрегионального управления Роспотребнадзора,  этих должностных лиц привлекли к административной ответственности, — передаёт Керчь.ФМ. Общая сумма штрафов составила 39,5 тыс. рублей.

Кроме того, за 3 квартал в Керчи отстранили от работы  3 человек – двое не прошли вовремя и в полном объеме медицинский осмотр, и ещё у одного сотрудника пищеблока  при внезапном обследовании в мазке из носа выделен патогенный стафилококк.

Всего, территориальный отдел управления Роспотребнадзора осуществляет надзор за 21 муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в  Керчи. По их информации, детские сады посещает 4354 детей.

Проблема переуплотнения групп существует в 10 учреждениях Керчь (45,5%). Также пресс-служба пишет, что в Керчи 9739 детей дошкольного возраста. И 2640 детей, какие нуждаются в устройстве в дошкольные образовательные организации.

Как сообщает ведомство, все дошкольные учреждения Керчи имеют централизованное водоснабжение, отопление, канализование и столовые.

Напомним, в Керчи открыли новый модульный корпус в детском саду «Орлёнок». В Крыму за два года открыли 10 тыс. новых мест в детсадах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля