Последние новости

Реклама

Севастопольцы выстраиваются на остановках в многометровые очереди – транспорта не хватает
Проблема с общественным транспортом в Севастополе так и не решилась. Даже несмотря на приличное пополнение автобусами городского транспортного парка, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», чиновники не смогли найти водителей на 35 из 90 автобусов, купленных в лизинг за 650 млн. рублей, поэтому часть из них попросту простаивает на стоянках. Из-за отсутствия транспорта на маршрутах севастопольцы вынуждены выстаивать на остановках в очередях, число людей в которых может доходить и до ста. При этом не обходится и без конфликтов между горожанами.

«На 17 маршруте борьба за право уехать, как в «Голодных играх»!» – цитирует местного жителя «Примечания». «Я про то, чтобы сидя уехать на работу, даже не мечтаю. С Гоголя в 2-ку еле-еле влазишь на последнюю ступеньку и то не всегда. Просто ужас!», – возмущается другой севастополец.

Примечательно, что, несмотря на существующую задачу и нежелание частных перевозчиков обновлять свои транспортные парки, приобретая более габаритные автобусы, предприниматели заявляют о необходимости увеличения стоимости проезда. Дескать, они еле-еле сводят концы с концами.

В то же время, местные чиновники не особо зацикливаются на вопросе отсутствия водителей. И ко второму кварталу 2017 года собираются приобрести 78 троллейбусов стоимость в 1,2 миллиарда рублей.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля