Последние новости

Реклама

День культуры крымских немцев популяризирует Крым за рубежом, — С. Стрельбицкий

15 сентября в Евпатории пройдёт День культуры крымских немцев. Об этом сообщил заместитель евпаторийского городского головы Сергей Стрельбицкий, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, мероприятие организовано при поддержке Республиканского комитета культурного центра по делам межнациональных отношений и депортированных граждан и культурного центра немцев «Людвигсбург». В рамках Дня культуры у стен краеведческого музея Евпатории пройдёт костюмированное шествие, выставка немецких художников и другие мероприятия. Кроме этого запланирована презентация материалов об истории и культуре крымских немцев, народные гуляния, концерт, игры и конкурсы. Посетителей Дня культуры также порадуют немецким пивом и дегустацией национальной кухни.

«Этот праздник имеет имиджевую направленность, потому что к нам приезжают немецкие туристы, об этом пишется в иностранной и украинской прессе. Благодаря договору с немецким городом Людвигсбург Евпаторию посетило уже очень много туристов из Германии», — отметил С. Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля