Последние новости

Реклама

Керчане учились рисовать картины В Керчи прошёл мастер-класс художника Алексея Дегтярука.  Своими впечатлениями о мероприятии поделилась читательница сайта Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

  ИСКУССТВО ЖИТЬ.
 — Рисовать может каждый, — данные слова любит повторять известный крымский художник Алексей Дегтярук.

 Такое утверждение вызовет недоумение  у многих  —  как же так – ведь художник – это Божья благодать. Писать картины могут только избранные…

 Не скрою – я также так считала.  До сегодняшнего дня. А сегодня волею Судьбы я оказалась в Центре « Искусство жить». То, что я увидела, поразило меня до глубины души. И я уверенно заявляю —  ДА, рисовать может каждый, особенно если рядом мастер – профессионал. Такой как Алексей Дегтярук.

 В просторной светлой комнате расставлены мольберты, за которыми творят чудеса и дети и взрослые. Все, кому ВДРУГ! захотелось отдохнуть от постылой обыденности, от скучной кухонной суеты или те, КТО ИЩЕТ СЕБЯ, пришли в Центр «Искусство жить» за новизной, желанием узнать о себе.

 Смело можно сказать – УЗНАЛИ! И открыли и  удивили  себя  и своих близких.

  Новоявленные художники даже не подозревали, какие таланты в них зарыты.  Те, кто никогда в жизни не держал в руках кисти, вдруг создали шедевры, достойные оценки опытного эксперта.

 — Творчество – это живой процесс, это всегда интересно. Многие желают испытать себя в живописи, — говорит Алексей Дегтярук, —  к нам в Центр приходят люди различных возрастных категорий от четырех лет до шестидесяти. Люди отдыхают в студии, наслаждаются душевным покоем,  раскрывают в себе различные творческие потенциалы . Все люди талантливы – во всех горит искра, только надо её зажечь.

 Действительно, зажечь искру таланта Алексей умеет. Спокойный, всегда улыбающийся мастер кисти без давления  обучает своих подопечных секретам мастерства.

 Неуверенность в себе и страх, что –  Я НЕ УМЕЮ проходят очень быстро. И рождается интерес, а с ним  творчество.

В студии Алексея Дегтярука используются различные художественные направления. Это и натюрморт и contem porari art и многое другое.

 — Творим не только для себя, рассказывает Алексей, —  в 2015 году нами была проведена серия педагогических выставок в Краснодарском Крае в рамках программы «Мост искусств».

 Мы посетили Новороссийск, Славянск-на-Кубани и другие города Краснодарского Края. В декабре планируем  открытие выставки « Неформал – 2» в салоне «ВИКНА». Выставка пройдёт в начале декабря и будет приурочена к рождественским праздникам. Вниманию всех желающих предоставим работы мастеров – Алексея Дегтярука, Анастасии Протасовицкой, Сергея Олейника и др. Приглашаем всех желающих. Дату открытия выставки сообщим чуть позже.

 Всех желающих познакомиться с живописью приглашаем к нам в студию. Центр «Искусство жить» всегда рад видеть всех желающих познать прекрасное.

 На фото ученики Алексея Дегтярука – Гена, Ангелина, Анна, Татьяна, Геннадий и др.

   Инна Енгалычева. Центр» Искусство жить « 13 декабря 2016 год

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля