Последние новости

Реклама

В Симферополе планируется увеличить количество проверок по обнаружению и фиксации нарушений земельного законодательства, сообщает пресс-служб Госкомрегистра.

По словам главного госинспектора Крыма по использованию и охране земель Александра Спиридонова, проведение двух проверок в месяц по такому проблемному вопросу в Симферополе явно не достаточно, поэтому в госкомитете рассчитывают, что в следующем году городская администрация усилит муниципальный земельный контроль.

«Из 22 предоставленных нам в течение текущего года материалов административного обследования в 21 случае были выявлены нарушения земельного законодательства. Итоги проверок составили основу исковых производств по сносу самовольных строений, приведения земельных участков в первоначальный вид, а также по взысканию не выплаченных средств за незаконное землепользование. Несмотря на высокий показатель привлечения нарушителей к ответственности, общее количество проверок для столицы Крыма недостаточное», — сказал Александр Спиридонов.

Напомним, ранее специалисты Госземнадзора Госкомрегистра наказали штрафом нарушителей-владельцев торговых объектов в районе Центрального рынка Симферополя на 650 тыс рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля