Последние новости

Реклама

Ялтинская администрация планирует выделить отдельное помещение для земельных инспекторов Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Руководитель Госкомитета и глава администрации Ялтинского муниципального городского округа Андрей Ростенко провели рабочую встречу.

«Взаимодействие ялтинских специалистов с государственными земельными инспекторами позволит активировать работу по выявлению и фиксации нарушений земельного законодательства. Совместные материалы будут составлять основу исковых производств по сносу самовольных строений, приведения земельных участков в первоначальный вид, а также по взысканию не выплаченных средств за незаконное землепользование. В том числе предстоит совместная работа по выявлению и пресечению незаконного строительства в 100 метровой зоне ялтинского побережья», — подчеркнул Спиридонов.

Также на совещании обсудили взаимодействие местных властей с территориальным отделом комитета. Оба руководителя оценили работу Ялтинского структурного подразделения комитета на удовлетворительно. Андрей Ростенко поставил хорошую оценку деятельности Госкомрегистра в части земельного надзора, кадастрового учета и регистрации прав собственности.

Со своей стороны председатель комитета выразил готовность и впредь уделять таким непростым регионам, как Ялта, особое внимание и привлекать к решению проблемных вопросов как коллег из центрального аппарата регистрирующего органа, так и сотрудников на местах.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля