Последние новости

Реклама

В Севастополе теперь можно играть в покер

Покер в Украине вновь обретает статус отдельного вида спорта. В следующий раз украинская федерация борется за права покера на территории государства, в частности Севастополя. И в следующий раз, благодаря разбирательствам в судебном порядке НФСП побеждает в юридическом сражении.

16 августа 2012 года киевский апелляционный суд «сказал свое окончательное слово»: «Исключение игры в покер из официального списка неолимпийских видов спорта противозаконно, как покер – это вид спорта, который имеет беспрецедентное право на жизнь».

Напомним, что «сражение» украинской Национальной Федерации Спортивного Покера продолжается  уже достаточно длительный промежуток времени. Ещё в 2009 году, точнее в декабре месяце в городе Севастополе, покер приняли как вид отдельный спорта, но в связи с повсеместной борьбой с игровой деятельностью, покер в городе подвергался нападениям со стороны полиции. НФСП Украины большое количество раз обращалась в суд, чтобы в вновь свои законные права, опираясь на закон.

В 2010 году кто-то в официальный список видов спорта не счел нужным включить спортивный покер. Минобразования спорта, молодежи и науки Украины, которое отвечает за составление списка видов спорта, по какой-то неизвестной причине, не посчитала покер отдельной спортивной игрой. После очередных разбирательств федерации через суд покер был опять включен в вышеупомянутый список. Но набеги на покер дома не прекратились.

Но не все так плохо, как это может показаться на первый взгляд. Буквально на прошлой неделе покер профессионалка из Украины — Евгения Березюк на турнире RPT Grand Summer 2012, который проходил в Киеве, смогла обыграть оппонентов по финальному столу (Антона Смирнова и Гарика Ярошевского) и завоевать «золото» турнира, а также призовые в размере €58,350.

В Севастополе правоохранительные органы пресекли игру на настоящие деньги в покер в одном из игровых заведениях. Как сообщает пресс-служба Управления МВД в городе Севастополе, клуб, который был не зарегистрирован начал свою азартную работу в июле, здесь игра осуществлялась на реальные денежные средства. Когда проводилась проверка в заведении полным ходом шла игра в покер «Техасский Холдем», где участвовало порядком 30 человек.

Сотрудниками полиции из деревянных боксов, предназначавшихся для сбора дохода, обнаружены и изъяты: игровые фишки на общую сумму более 4 000 гривен, пять покерных столов, денежные средства, карты и черновые записи, в которых велись записи проведенных игр с указанием дохода клуба и выигрышей клиентов.  В отношении владельца казино возбуждено уголовное дело, ему грозит штраф, размер которого составляет от 10 000 до 50 000  необлагаемых минимумов доходов украинских граждан.

Покер вновь возвращается в официальный список неолимпийских видов спорта, наконец-то, гарантируя, более умеренную, спокойную и беспрепятственную работу более чем 60 действующим в настоящее время украинским, в частности Севастопольским покер-клубам, а также дальнейшее развитие бизнес покера на территории государства.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 11 сентября 2012 | Разделы: Спорт
11 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля