Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» обратился 50-летний местный житель с заявлением о том, что у него с банковских карт пропала крупная сумма денег.

Оперативники в короткие сроки установили подозреваемую в краже. Ею оказалась 53-летняя гражданка, с которой потерпевший познакомился несколькими днями ранее в одном из городских кафе.

Женщина пригласила мужчину к себе домой на ужин. По дороге пара попала под дождь. В гостях потерпевший почувствовал себя плохо и прилег. Воспользовавшись этим, новая знакомая вытащила у гостя из кармана банковские карты, а также пин-коды к ним, лежавшие в паспорте вместе с карточками, и отправилась к ближайшему банкомату, где сняла 19 тыс. рублей. Лишь спустя два дня мужчина обнаружил финансовую недостачу.

Злоумышленница свою вину признала полностью, ущерб потерпевшему возместила.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, соединенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции предупреждают граждан!

Не доверяйте незнакомым людям, не передавайте им свои документы и деньги. Не демонстрируйте в общественных местах наличие большой суммы денежных средств, не сообщайте об этом малознакомым гражданам.

Также не следует распивать алкоголь с незнакомцами.

Не стоит носить или хранить банковские карты вместе с пин-кодами, ведь, воспользовавшись Вашей беспечностью, ими могут распорядиться злоумышленники.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля