Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по городу Симферополю обратился 49-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестная женщина, подсевшая к нему на остановке общественного транспорта, похитила у него из кармана мобильный телефон.

Увидев принадлежащее ему средство связи в чужих руках, мужчина потребовал вернуть его, однако женщина скрылась в неизвестном направлении.

О произошедшем потерпевший немедленно сообщил в полицию.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Осман Таджиев, при осмотре место происшествия полицейские обнаружили женскую сумочку, которая, как оказалось, принадлежала злоумышленнице и была забыта хозяйкой впопыхах.

- В сумке находился паспорт гражданки. Личность подозреваемой была установлена. Отследив круг её общения, удалось установить и местонахождение женщины.

Злоумышленницей оказалась ранее судимая, ведущая антисоциальный образ жизни 50-летняя жительница Республики Крым.

В настоящее время следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля