Последние новости

Реклама

В ходе опроса 80% крымчан выразили удовлетворение положением дел в Республике, сообщает ВЦИОМ по итогам исследования отношения жителей Крыма к работе республиканской власти и приоритетных направлений её деятельности.

По информации исследовательского центра, положительный уровень оценки республиканской ситуации стабилен. Также высокий уровень положительных оценок зафиксирован и в отношении местных властей, в частности, о доверии главе Республики Сергею Аксёнову заявили 79% участников исследования, при этом уровень лояльности к главе субъекта повышается с возрастом респондентов: чаще других позитивные оценки высказывали респонденты пенсионного возраста (89%).

«Колебания показателя, очевидно, носят ситуативный характер: в июле с.г. позитивно ситуацию в республике оценили 76% опрошенных, а в декабре 2015 г. — 82%. Ключевые направления деятельности региональных властей являются, по мнению населения, значимыми для республики, а инициативы — поддерживаются крымчанами. Три четверти (76%) отмечают улучшение состояния дорог в течение года (об ухудшении сказали лишь 5%). Абсолютное большинство участников исследования (91%) видели лично или слышали о ремонте дорог в республике, из них 62% оценили объём дорожного ремонта и строительства как значительные», — отмечено в публикации.

СПРАВКА. Опрос проведён по заказу медиапроекта «Зеркало Крыма» 17-19 октября 2016 года в Республике Крым. Объём выборки 1 000 человек. Выборка репрезентирует население Республики Крым в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории данных субъектов РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,1%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля