Последние новости

Реклама

Симферополь. Подавляющее большинство крымчан и севастопольцев выразили удовлетворенность своей жизнью. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает издание «Крыминформ».

«Большинство крымчан, по их собственным словам, довольны своей жизнью: уровень удовлетворенности между жителей Республики Крым составляет 86%, между жителей Севастополя – 75%», – сказано в пресс-релизе ВЦИОМ по результатам опроса.

При этом наиболее острыми жители полуострова назвали две группы проблем – уровень жизни и состояние дорог. «Среди опрошенных в Республике Крым каждый четвертый назвал в качестве наиболее острых проблем низкие темпы дорожного строительства (25%) и высокие цены (23%), – сказано в пресс-релизе. – В Севастополе эмоциональность восприятия проблем выше: 39% заявили о приоритетности проблематики высоких цен, 30% – о низких темпах ремонта и строительства дорог и 26% посетовали на низкие зарплаты и отсутствие их повышения».

При этом ВЦИОМ констатировал, что в Республике Крым население «фиксирует заинтересованность республиканской власти в решении проблем на муниципальном уровне»: 60% опрошенных заявили о том, что республиканская власть и лично глава республики помогает местным властям решать проблемы.

Опрос ВЦИОМ в Республике Крым и Севастополе проведен 30 июня – 4 июля 2016 года. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка репрезентирует население в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, образованию, типу населенного пункта. Объём выборки в Республике Крым – 1 000 респондентов, в Севастополе – 1 000 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,1% по каждому из исследований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля