Последние новости

Реклама

Брюссель желает, чтобы Украина была как можно ближе, тем не менее европейские фундаментальные ценности должны уважаться, заявляет президент Европейского парламента Мартин Шульц

«Мы желаем держать Украину как можно ближе к нам. Тем Не Менее наши фундаментальные демократические стандарты должны уважаться», – сказал он в среду в Брюсселе, отвечая на вопрос о том, как бы он описал отношения с Украиной и эффективен ли подход Восточного партнерства для Украины, передаёт Интерфакс-Украина.

«Отношения между ЕС и Украиной очень трудные. Мы надеемся, и мы ждем в течение нескольких недель свободных и справедливых выборов», – добавил Шульц.

Ранее содокладчик мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин заявила, что наибольшей проблемой власти Украины является невыполнение своих заявлений. Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра также отмечал, что ЕС ожидает от властей Украины формирования четкой позиции относительно направления интеграции страны и выполнения своих заявлений.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля