Последние новости

Реклама

Симферополь. Ремонт здания военного комиссариата Республики Крым в Столице Крыма дважды откладывался из-за ошибки в названии. Об этом сегодня в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Максим Скорин, сообщает издание «Крыминформ».

«Нарушение сроков допущено по одному объекту – капитальный ремонт здания военкомата по ул Киевская, 152 в Симферополе», – отметил он.

По словам замминистра, заказчиком выступает управление капстроительства Симферополя, и средствами распоряжается город. Минстрой подписал соответствующее соглашение 6 июня, по заявке 27 июля были перечислены средства. «Задержка с договором подряда связана с ошибкой в наименовании объекта», – пояснил Скорик.

Заявку пришлось отозвать и переделать под определение единственного поставщика. Но данные в заявке, по словам замминистра, были скопированы из письма военкома, в связи с чем вновь была допущена ошибка. Пришлось готовить новое распоряжение. «Учитывая, что это капремонт, рисков в освоении ни заказчик, ни мы не видим», – уверил Скорин.

На капремонт здания военкомата в 2015 году было запланировано 59 млн руб, из которых 44 млн руб перенесены на 2016 год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля